Vous êtes ici :

Stanislas COMOLET

Avocat associé

  • ESC - DEA / MASTER ASSURANCE ET RESPONSABILITÉ
Après un avoir obtenu un DESS en droit des assurances et responsabilité à l’Université PARIS II Panthéon Assas puis un troisième cycle à SUP de CO, Stanislas COMOLET a d’abord fait le choix de travailler en entreprise, en France et en Asie pendant dix ans avant d’intégrer la profession d’Avocat.

Stanislas COMOLET est aujourd’hui spécialiste du droit des assurances et de la construction.

Il intervient donc aux différents stades des litiges (contentieux, règlement amiable) relevant du droit des assurances de responsabilité et de dommages (incendies, catastrophes naturelles, risques industriels et technologiques).

Stanislas COMOLET met ainsi ses compétences au service des compagnies d'assurance et des entreprises industrielles et secteur du BTP.
Information close

[ Information COVID-19 ]

Suite à la crise sanitaire qui nous touche, le cabinet a mis en œuvre les mesures nécessaires pour assurer une continuité de service tout en assurant la protection de ses salariés.

Il est possible de communiquer avec l'ensemble des avocats du cabinet par email et conférence téléphonique.

Pour rappel voici l’ensemble des emails de l’équipe,  

-Jean-Marc Zanati : jmzanati@comoletmandin.fr
-Stanislas Comolet : scomolet@comoletmandin.fr
-Eric Mandin : emandin@comoletmandin.fr
-Céline Delagneau : cdelagneau@comoletmandin.fr
-Didier Feneau : dfeneau@comoletmandin.fr
-Frederic Malaize : fmalaize@comoletmandin.fr
-Meryem Hajhouj : mhajhouj@comoletmandin.fr
-Constance Froger : cfroger@comoletmandin.fr
-Laure Angrand : langrand@comoletmandin.fr
-Nadia Boucher : nboucher@comoletmandin.fr
- Camille Mandin : cmandin@comoletmandin.fr

Nous comptons sur votre compréhension et nous vous assurons notre soutien en cette période exceptionnelle.

Ok